Horários de Ônibus

VIAÇÃO BONANÇA

Ana Carrara X Chácara

Saídas da Ana Carrara5:206:157:158:259:4511:0512:25
13:4515:0516:2517:3519:2521:25
Saídas da Chácara06:4507:4509:0510:2511:4513:0514:25
13:4515:0516:2517:3519:2521:25

Paraíso X Justino

Saídas do Paraíso06:1507:1508:1509:3510:5512:1513:35
14:5516:1517:3518:5520:1521:35
Saídas do Justino06:4507:4508:5510:1511:3512:5514:15
15:3516:5518:1519:3520:5522:25

Seb. Adolfo(via Menezes) X Taquara

Saídas do Seb Adolfo(Via Menezes)05:1506:0007:0008:1009:3010:5012:10
13:3014:5016:1017:3018:5020:50
Saída da Taquara05:3006:4008:0010:0011:2012:4014:00
15:2016:4018:0019:2020:4022:00

Santa Clara X Sol Nascente

Saídas da Santa Clara05:3006:4008:0009:2010:4012:0013:20
14:4016:0017:2018:4020:0021:2022:40
Saídas do Sol Nascente06:0007:2008:4010:0011:2012:4014:00
15:2016:4018:0019:2020:4022:00

Colinas X Taquara

Saídas da Colinas 06:0007:0008:0010:2011:4013:0014:20
15:4017:0018:2019:4021:00
Saídas da Taquara 05:3006:3007:3009:4011:0012:2013:40
15:0016:2017:4019:0020:20

São Marcos X Marote

Saídas do São Marcos05:2006:3007:4009:0010:2011:4013:10
14:2015:4017:0018:2019:4021:0022:40
Saídas do Marote06:0007:0008:2009:4011:0012:2013:40
15:0016:2017:4019:0020:2020:00

Leonardo X São Vicente

Saídas do Leonardo 06:2007:2008:3009:5011:1012:3013:50
15:1016:3017:5019:0021:00
Saídas do São Vicente 06:5007:0008:1009:3010:5013:1014:30
15:5017:1018:3020:0022:00

Ibraim X Marote

Saídas do Ibraim06:0007:0008:1009:3010:5012:1013:30
14:5016:1017:3018:5020:1021:30
Saídas do Marote06:3007:3008:5010:1011:3012:5014:10
15:3016:5018:1019:3020:5022:10

Bandeirantes X Taquara

Saídas do Bandeirantes05:3006:3007:3009:4011:0012:2013:40
15:0016:2017:3018:5020:2021:40
Saídas da Taquara06:0007:0010:2011:4013:0014:2015:40
17:0018:0519:4021:00

Ana Carrara X Taquara

Saídas da Ana Carrara05:5006:5008:0009:2010:4012:0013:20
14:4016:0017:3019:0021:00
Saídas da Taquara06:2007:2008:4010:0011:2012:4014:00
15:2017:0018:0020:0022:00

Dico Leite X Alto B. Haidee

Saídas do Dico Leite (5:30 Manufatora)06:3007:4009:0010:2011:4013:0014:20
15:4017:0018:1019:4021:0022:00
Saída do Alto B.Haidee06:0007:0008:2009:4011:0012:2013:40
15:0016:2017:4018:5020:2021:40

Independência X Colinas

Saídas do Independência06:0007:0008:0010:2011:4013:0014:20
15:4017:0018:2019:4021:50(FIC)
Saídas do Colinas06:3007:3009:4011:0012:2013:4015:00
16:2017:4019:0020:20

Sebastião Adolfo X Granjaria

Sebastião Adolfo e Granjaria -> Atende com a Linha Independência X Colinas

Santa Clara X Sol Nascente

Saídas do Independência05:5007:0008:2009:4011:0012:2013:40
15:0016:2017:4019:0020:2021:40
Saídas do Colinas06:3007:4009:0010:2011:4013:0014:20
15:4017:0018:2019:4021:00



DOMINGOS E FERIADOS

VIAÇÃO BONANÇA

DOMINGOS E FERIADOS (10/10/2021)

SÃO MARCOS X MAROTE

SAÍDA DO SÃO MARCOS VIA: SÃO MARCOS, TAQUARA PRETA, SANTA
CLARA, IBRAIM, SEBASTIÃO ADOLFO, SOL NASCENTE, MAROTE, SÃO DINIZ.

HORÁRIOS: 07:00; 09:00; 11:00; 13:00 (GARAGEM); 17:00; 19:00; 21:00.

SAÍDA DO MAROTE VIA: SÃO DINIZ, MAROTE, SOL NASCENTE, SEBASTIÃO
ADOLFO, IBRAIM, SANTA CLARA, TAQUARA PRETA, SÃO MARCOS.

HORÁRIOS: 08:00; 10:00; 12:00; 18:00; 20:00.



ANA CARRARA X PARAISO

SAÍDA DO ANA CARRARA VIA: ANA CARRARA, LEONARDO; BANDEIRANTES,
SÃO VICENTE, PARAISO.

HORÁRIOS: 06:30; 08:30; 10:30; 12:30 (GARAGEM); 17:30; 19:30

SAÍDA DO PARAISO VIA: PARAISO, SÃO VICENTE, BANDEIRANTES,
LEONARDO, ANA CARRARA.

HORÁRIOS: 07:30; 09:30; 11:30; 13:30 (GARAGEM); 16:30; 18:30; 20:30.

HORÁRIOS TRANSPORTES COLETIVOS LÉO

TRANSPORTES COLETIVOS LEO

Sol Nascente X Santa Clara

Saídas do Sol Nascente05:20(São Diniz)06:4008:0009:2010:4012:0013:20
14:4016:0017:2018:4020:0021:2022:40
Atende no São Diniz horário de fábrica às05:30/06:40/08:00 /09:20/12:00/ 13:2014:4017:2018:4021:20
Sáidas do Santa Clara06:0007:2008:4010:0011:2012:4014:00
15:2016:4018:0019:2020:4022:00

Isabel Tavares X São Marcos

Saída do Isabel Tavares05:2006:2007:2008:2009:2010:2011:2012:20
13:2014:2015:2016:2017:2018:2019:2020:20
Saída do São Marcos05:5006:5007:5008:5009:5010:5011:5012:50
13:5014:5015:5016:5017:5018:5019:5020:5021:50

Primavera X Isabel Tavares

Saída do Primavera06:2507:2508:2509:3011:2512:3513:40
16:4018:0519:0520:20
Saída do Isabel Tavares05:5506:5507:5508:5510:4011:5513:05
15:5517:4018:3519:35

São Vicente X Leonardo

Saída do São Vicente05:2006:2007:2008:3009:5011:1012:30
13:5015:1016:3017:5019:0021:00
Saída do Isabel Tavares05:5006:5007:5009:1010:3011:5013:10
15:5017:1018:3020:0022:00

Granjaria X Taquara

Saída do Granjaria05:3006:3007:3008:5010:1011:3012:50
14:1015:3016:5018:1019:3021:30
Saída da Taquara06:0007:0008:1009:3010:5012:1013:30
14:5016:1017:3018:5020:1022:0

Miguel X São Pedro

SAÍDA DA GARAGEM AS 05:30 EM DIREÇÃO AO MIGUEL

Saída do Miguel06:0006:5007:5009:1010:3011:5013:10
14:3015:5017:1018:3019:4021:00
Saída do São Pedro06:2507:2008:3009:1010:3011:5013:10
14:3015:5017:1018:3019:4021:00

São Sebastião X Bom Pastor

Saída do São Sebastião06:5507:5509:1010:3011:5013:1014:30
15:5017:018:1019:30
Saída do Bom Pastor07:3008:3009:5011:1012:3013:5015:10
16:3017:4018:5020:30

São Diniz X Imê Farage

Saída do São Diniz06:3007:3008:4010:0011:2012:4014:00
15:2016:4018:0019:2020:4022:00
Saída do Imê Farage07:0008:0009:2010:5012:0013:2014:40
16:0017:2018:4020:0021:20

Ibraim X São Vicente(Via Carijós)

Saída do Ibraim05:3006:3007:3008:5010:1011:30Canoa12:50
14:1015:3016:50Canoa18:1019:3020:5022:10
Saída do São Vicente06:0007:0008:1009:3010:5012:1013:30
14:5016:1017:3018:5020:1021:30

Vai no Sr. Climério as 06:30, 07:30, 11:30, 12:50, 14:10, 16:50 e 18:10

Bandeirantes X Dico Leite

Saída do Bandeirantes06:3007:4009:0010:2011:4013:0014:20
15:4017:0018:2019:4021:0022:20
Saída do Dico Leite06:0007:0008:2009:4011:0012:2013:40
15:0016:2017:4019:0020:2021:40

Taquara-Preta X Meca

Saída da Taquara-Preta05:4506:4508:1009:5511:1512:3513:55
15:1516:3517:5519:1520:1522:00
Saída do Meca05:15(Fábrica)06:1507:2509:1510:3511:5513:15
14:3515:5517:1518:3519:5521:15

Meca X Santa Clara

Saída do Meca06:1007:0008:2009:4011:0012:2013:40
15:0016:2017:4019:0021:4022:20
06:10(Até o Trevo da Taquara-Preta)
Saída do Santa Clara06:4507:4009:0010:2011:4013:0014:20
15:4017:0018:2019:4021:0022:20


DOMINGOS E FERIADOS

TRANSPORTES COLETIVOS LEO

DOMINGOS E FERIADOS (10/10/2021)

TAQUARA PRETA X MECA

SAÍDA DO TAQUARA VIA: SANTA CLARA, SÃO PEDRO, BOM PASTOR, DICO
LEITE, PRIMAVERA, MECA.

HORÁRIOS: 06:30; 08:30; 10:30; 12:30 (GARAGEM); 18:30; 20:30.

SAÍDA DO MECA VIA: PRIMAVERA, DICO LEITE, BOM PASTOR, SÃO PEDRO,
SANTA CLARA, TAQUARA PRETA.

HORÁRIOS: 07:30; 09:30; 11:30; 17:30; 19:30; 21:30

IZABEL TAVARES X SÃO MARCOS

SAÍDA DO IZABEL TAVARES VIA: COLINAS, GRANJARIA, IZABEL TAVARES,
IMÊ FARAGE.

HORÁRIOS: 06:30; 08:30; 10:30; 12:30 (GARAGEM); 18:30; 20:30.

SAÍDA DO SÃO MARCOS VIA: TAQUARA PRETA, SANTA CLARA, COLINAS,
GRANJARIA, IZABEL TAVARES, IME FARAGE.

HORÁRIOS: 07:30; 09:30; 11:30; 17:30; 19:30.